Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 19 сентября
01.07.2021 09:23
Динскому Центру занятости – 30 лет!
01.07.2021 14:00

Успешный дебют динских спортсменок

Успешный дебют динских спортсменок

Федерация регби-7 Краснодарского края при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаски организовали выезд на турнир «Строгинская пятерка».
В Москву отправились сразу 30 регбисток, которые вошли в расширенный состав команды «Аргат – Усть-Лабинск». Соревнования прошли на стадионе пляжных видов спорта «Янтарь», который принял 12 команд в 3-х возрастных группах.
Команда «Аргат» возрастной группы 2008-2009 годов рождения в борьбе с уже опытными соперницами завоевала серебро. Надо отметить, что девчонки впервые вышли на поле с песчаным покрытием. Несмотря на это, спортсменки уверенно обыграли команду «Стальные Орлы» и ЦСКА, уступив регбисткам из «Динамо». В состав команды вошли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 3 Динского
района Юлия Соболь, Арина Литвиненко и Жасмина Кенжаева.
В возрастной группе 2004-2005 годов рождения на турнире Краснодарский край представляли сразу две команды: «Аргат» и «Аргат-2». Им противостояли «Трудовые резервы» и «Тушино», но у москвичей не было шансов. Кубанские регбистки забрали себе золото и серебро. Для старших атлеток это тоже дебют в пляжном регби и отличный результат в копилку уже имеющихся побед. К слову, команда «Аргат – Усть-Лабинск» составляет основу сборной Краснодарского края, которая уже дважды становилась чемпионом России по регби-7.
Многим эта поездка запомнится не только отличным результатом, но и впечатлениями от первого в жизни полета, от первой прогулки по Красной площади, а кто-то вообще первый раз побывал за пределами родного края.