Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за сутки выявили 9 заболевших COVID-19
07.07.2021 21:08
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования семьям погибших во время подтопления в Туапсинском районе
07.07.2021 21:23

В подтопленном микрорайоне «Курортный» Горячего Ключа проверят выданные разрешения на строительство

В подтопленном микрорайоне «Курортный» Горячего Ключа проверят выданные разрешения на строительство
Губернатор Вениамин Кондратьев пообщался с жителями пострадавших домов.

Коттеджный поселок находится на территории бывшего рыбзавода, земли были проданы и оформлены под жилую застройку. Район расположен в низине реки, то есть – в зоне подтопления при сильных осадках. Сейчас оперативные службы откачивают и отводят воду.

– Коттеджный поселок фактически стоит на дне озера. Как вообще выдали разрешение на его строительство? В голове не укладывается. Будем разбираться в этом вопросе уже вместе с прокуратурой, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев после посещения поселка.

Глава региона подчеркнул, что сейчас территория находится в муниципальной собственности. Но ливневок, дорог здесь не построили. Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Трембицкому разработать проекты создания коммунальной инфраструктуры.

Также губернатор поставил задачу разобраться с выданными разрешениями на строительство в пойме реки.

Кроме того, обсудили страхование недвижимости и имущества на случай ЧС. Жители рассказали, что им отказывают в страховании жилья – дома в стоят в зоне риска.

– Будем прорабатывать этот вопрос. Страховые компании должны оформлять документы и компенсировать. Мы постараемся помочь, никому не откажем в поддержке, – сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края