Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что делать, чтобы отдых на воде не обернулся катастрофой
22.07.2021 10:35
В Динском районе за прошедшие сутки выявлено пять случаев заболевания коронавирусом
22.07.2021 13:26

В 41 районе Краснодарского края ввели особый противопожарный режим

В 41 районе Краснодарского края ввели особый противопожарный режим

Такие меры приняли в связи с сухой и жаркой погодой для предупреждения возникновения возгораний. Обеспечение пожарной безопасности обсудили на заседании под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

– В 41 районе края действует особый противопожарный режим, ограничено пребывание людей в лесах, а также въезд автомобилей. Запрещено разводить костры и сжигать мусор. Арендаторы лесных угодий также обязаны контролировать нахождение людей, закрыть проезды для транспорта, – сказал Андрей Алексеенко.

Главам Краснодара, Горячего Ключа и Щербиновского района, где сейчас установлен 4 класс пожароопасности, также рекомендовано ввести особый противопожарный режим в кратчайшие сроки.

По данным Главного управления МЧС России по краю, с начала года в регионе зарегистрировали 275 природных пожаров. Специалисты лесопожарного центра для предотвращения возгораний отсыпали почти 1,7 тысяч км минерализованных полос, обновили стенды, обустроили места отдыха, установили шлагбаумы.

В период действия особого противопожарного режима для нарушителей правил посещения лесов ужесточаются административные штрафы (ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ):

– для физических лиц – от 4 до 5 тыс. рублей;

– для должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей;

– для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края