Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вопросы газификации обсудили в администрации Динского района
28.07.2021 13:39
В рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” в станице Динской продолжается ремонт улиц Пластуновской и Комсомольской
28.07.2021 14:24

Динские автоинспекторы и волонтеры проводят профилактические беседы

Динские автоинспекторы и волонтеры проводят профилактические беседы

Взрослым напоминают об ответственности за нарушение ПДД, а юных участников дорожного движения призывают быть внимательнее и осторожнее на дороге.

В рамках проведения на территории Краснодарского края социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы совместно с волонтерами молодежного центра ст. Динской проводят профилактические беседы с детьми и их родителями в парках, на игровых площадках и в зонах отдыха граждан.

Родителям автоинспекторы напоминают об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, напоминают о важности использования детских удерживающих устройств, а также призывают части проводить с детьми разъяснительные беседы.

Волонтеры, обращаясь к юным участникам дорожного движения, призывают их быть более внимательными и осторожными, рассказывают правила безопасного использования средств индивидуальной мобильности и велотранспорта, напоминают об особенностях перехода проезжей части при наличии и отсутствии светофорного регулирования.

Всем участникам мероприятия вручаются яркие листовки с напоминаниями основ безопасного поведения на дороге в летнее время года.