Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На связи со всем миром…
05.08.2021 10:33
На ИВЛ в ковидных госпиталях Краснодарского края находятся 108 пациентов
05.08.2021 13:16

На официальном сайте администрации Краснодарского края разместили сертификаты вакцинации губернатора, его заместителей, министров и глав районов Кубани

На официальном сайте администрации Краснодарского края разместили сертификаты вакцинации губернатора, его заместителей, министров и глав районов Кубани

QR-коды занесли в специальный раздел – «Информация о вакцинации органов исполнительной власти». Его создали по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

– Больше года мы все живем в режиме ограничений. Чтобы вернуться к нормальной жизни нам нужно сформировать коллективный иммунитет. Вакцина – ответственный выбор каждого. Кроме этого, здесь также важен личный пример, который, в том числе, доказывает безопасность и эффективность отечественных вакцин, – сказала руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова.

В разделе разместили QR-коды о вакцинации губернатора Вениамина Кондратьева, его заместителей, руководителей министерств и ведомств, а также глав муниципальных образований.

При наведении на QR-код камеры смартфона откроется ссылка на портале Госуслуг. Там можно увидеть срок действия сертификата о вакцинации

На сегодняшний день на Кубани прививку от COVID-19 сделали около 1,6 млн человек. Пункты вакцинации открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава.

Узнать в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.