Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оповещение о проведении публичных слушаний, назначенных на 19 августа 2021 года
12.08.2021 08:21
Михаил Мурашко. О третьей волне пандемии
12.08.2021 11:46

Наши герои. Спортсменка из Краснодарского края будет бороться за победу в Паралимпиаде Токио

Наши герои. Спортсменка из Краснодарского края будет бороться за победу в Паралимпиаде Токио

Голболистка Ирина Арестова из станицы Воронежской Усть-Лабинского района через неделю отправится в столицу Японии для участия в самом значимом спортивном событии своей жизни – Паралимпиаде. 25-летняя девушка, наша землячка, выступит в составе сборной России по голболу.

Справочно: голбол – это командный вид спорта, разработанный специально для спортсменов с нарушением зрения. Участникам необходимо соревноваться в командах по три человека и попытаться забросить мяч, в который встроены колокольчики, в ворота соперников.

Как рассказала Ирина журналистам газеты «Сельская новь», о том, что она поедет в Японию в составе команды отправится на Паралимпиаду, она узнала от наставника в начале июля.

Спортсменка призналась, что очень волнуется из-за того, впервые выступит на главных состязаниях планеты. Более пять лет назад она прошла отбор на игры в Рио-де-Жанейро, но из-за решения Международного паралимпийского комитета наших спортсменов к сревнованиям не допустили.

Ирина Арестова никогда не сдавалась. Она с неоперабельной стадией катаракты в 2009 году в специализированном интернате в Армавире стала заниматься голболом. В 2011-м году уже была в составе сборной России, а в 2019 году вместе с членами команды одержала победу на Чемпионате мира!

В Токио Паралимпиада пройдет с 24 августа по 5 сентября. На ней выступят 242 спортсмена из России в 19 видах спорта.

Мы гордимся российскими паралимпийцами и желаем им и, конечно же, нашей Ирине Арестовой, честной борьбы, достойных выступлений и подняться на пьедестал Паралимпиады!

Подробности – в материале газеты «Сельская новь».