Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Электронное взаимодействие или бесконтактный способ общения с налоговыми органами
13.08.2021 14:54
На Кубани сохранится неблагоприятная погода
13.08.2021 19:13

В четырех муниципалитетах Кубани ввели режим ЧС из-за непогоды

В четырех муниципалитетах Кубани ввели режим ЧС из-за непогоды
Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий стихии.

– Экстренное предупреждение действует до конца суток 16 августа по всему краю. Мы должны сделать все возможное, чтобы минимизировать последствия непогоды. Есть угроза выхода рек из берегов. Необходимо организовать непрерывный мониторинг за уровнем воды, выставить посты наблюдения и при малейшей угрозе – проводить эвакуацию жителей. Особое внимание – пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям. По прогнозам, в ближайшие часы погода ухудшится. Главы районов, необходимо задействовать все силы и средства, продолжить оповещение, приготовить пункты временного размещения, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

В Анапе, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят еще в двух муниципалитетах – Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

Сильные ливни шли всю ночь с 12 на 13 августа и продолжаются до сих пор. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе. Здесь подтоплено около 800 придомовых территорий.

Глава муниципалитета Федор Бабенков доложил, что непогода затронула все поселения района. Выпало 173 мм осадков.

– Угрозы для жизни людей нет. Есть проблемы по транспортному сообщению. Принимаем решение о перекрытии дорог. Ситуация сложная, но контролируемая, – сказал Федор Бабенков.

В настоящее время сильные осадки до 150 мм прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Участие в заседании также приняли первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, заместители главы региона, руководители региональных ведомств и муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.