Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Определен график публикаций предвыборных агитационных материалов в газете “Трибуна”
18.08.2021 13:41
Губернатор Кубани осмотрел ход восстановительных работ после ЧС в поселке Кучугуры
18.08.2021 15:58

Министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов назначен советником губернатора Краснодарского края

Министр физкультуры и спорта Кубани Алексей Чернов назначен советником губернатора Краснодарского края
Ранее министр физкультуры и спорта Кубани был освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал 17 августа глава региона Вениамин Кондратьев.

Как отмечается в документе, Алексей Чернов освобождается от должности и увольняется с государственной службы по собственной инициативе. Он перейдет на работу советника губернатора по вопросам развития физической культуры и спорта.

Алексей Чернов был министром физической культуры и спорта региона с июля 2020 года. Ранее он работал на различных должностях в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, в АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

С 2016 по 2020 г. работал в Департаменте социального развития Правительства РФ, отвечал за координацию подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Зимней Универсиады 2019 года в Красноярске и этапа Формулы 1 Гран-при России в г. Сочи, а также за реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Пресс-служба администрации Краснодарского края