Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Губернатор Кубани осмотрел ход восстановительных работ после ЧС в поселке Кучугуры
18.08.2021 15:58
В Динском районе 21-22 августа пройдет акция «Мой Триколор»
19.08.2021 09:13

Сергей Кошман отчитался перед земляками о работе за первое полугодие

Сергей Кошман отчитался перед земляками о работе за первое полугодие

Мероприятие состоялось в Доме культуры станицы Новотитаровской.

На отчете присутствовал председатель Совета Динского района Юрий Ильченко, депутаты  Совета Новотитаровского сельского поселения и местные жители.
В ходе отчета Сергей Кошман проинформировал граждан о доходах и расходах поселения за первое полугодие 2021 года и рассказал о планах на предстоящие 6 месяцев.
За отчетный период в поселении отремонтировали более 23 км дорог в гравийном исполнении, активно ведутся работы по профилированию и отсыпке дорог в микрорайоне Северный. Обустроено около 1.5 км тротуаров.
Ведется строительство газовой блочно-модульной котельной, которая обеспечит теплом школу № 35 и будущий малобюджетный спортивный комплекс, окончание строительства которого запланировано на конец года.
Выполнены работы по модернизации водопроводной сети по улицам: Калинина от улицы Степной до улицы Крайней, Привокзальной от улицы Школьной до улицы Луначарского, Шевченко от улицы Степной до улицы Луначарского, Луначарского от улицы Шевченко до улицы Чкалова. Также ведутся работы по уличному освещению поселения.

– Вся деятельность администрации поселения направлена на достижение главной цели – повышения качества жизни населения. Приятно, что и сами местные жители участвуют в благоустройстве наших улиц, выходят на субботники, поддерживают порядок не только на своих придомовых территориях, но и в местах общественного пользования. Ведь мы стараемся для наших детей, для их комфортной жизни и духовно-нравственного развития, – сказал Сергей Кошман.

Планов на второе полугодие у главы поселения не меньше.
Предстоит приобретение ворк-аут площадки, которая расположиться в сквере на Ейском шоссе. Продолжится ремонт спортивной площадки возле школы № 29. Комплекс будет включать в себя площадки с покрытием из искусственной травы для футбола и волейбола, резинового монолитного для баскетбола, песчаного для пляжного волейбола.
Также администрация поселения продолжит работы по ремонту дорог, уличному освещению, газификации и водоснабжению.

– Новотитаровское поселение активно развивается. Строятся новые социальные объекты, детские и спортивные площадки, происходит озеленение парков и скверов. Необходимо продолжать двигаться в том же темпе, – сказал Юрий Ильченко.

По завершении отчета Сергей Кошман ответил на вопросы из зала и вручил почетные грамоты добровольцам, участвовавшим в устранении последствий стихии в Горячем Ключе.