Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Легендарный инспектор уголовного розыска
24.08.2021 08:51
Динские врачи советуют. Как сохранить здоровье почек
24.08.2021 11:14

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

Уважаемые жители Динского района! Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения» продолжает осуществлять прием документов граждан, желающих организовать приемную семью, и граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и изъявивших проживать в приемной семье.

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов – это возможность новой жизни для одиноких пожилых людей, утративших по причине плохого здоровья способность к самообслуживанию. Приемная семья представляет собой совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги.

Создать приемную семью могут граждане не старше 60 лет, не являющиеся с подопечным близкими родственниками, то есть родителями и детьми, дедушками, бабушками и внуками, братьями и сестрами.

Организация приемной семьи не влечет за собой возникновения права одной стороны на имущество другой. В одной приемной семье могут получать обслуживание не более двух человек.

Гражданину, осуществляющему уход в рамках приемной семьи, оказывается финансовая помощь из бюджета Краснодарского края.

Более подробную информацию об организации приёмной семьи Вы можете получить по адресу: ст. Динская ул. Шевченко, 35, каб.4 или по телефону: 6-30-86, 6-30-51,

Специалист  по социальной работе организационно-методического отделения                                  В.Н. Тышкевич.

Изображение Sabine van Erp с сайта Pixabay