Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кинотеатр «40 лет Победы» примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино»
26.08.2021 13:57
В Динском районе за сутки выявили четыре новых случая заражения коронавирусом
26.08.2021 14:07

В краснодарском энергорайоне проведена акция «Безопасная энергетика – счастливое лето»

В краснодарском энергорайоне проведена акция «Безопасная энергетика – счастливое лето»

На территории ответственности Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершилась профилактическая акция «Безопасная энергетика – счастливое лето». В течение летних месяцев специалисты Краснодарских электросетей провели более 20 уроков электробезопасности в пришкольных лагерях дневного пребывания и детских садах пригорода Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

Совместно с педагогами энергетики провели ряд встреч с детьми в возрасте от 5 до 14 лет, чтобы напомнить о несложных, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения на улице и в быту. Беседы проведены в адаптированной детскому возрасту форме с применением интерактивных методов.

Основная задача, которую ставят перед собой специалисты, привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения и научить практическим действиям в нестандартной ситуации. Куда обращаться, если во время игры мяч залетел за ограждение электроустановки? Как правильно действовать, если по дороге встретил оборванный провод? Что такое гусиный шаг, и зачем он нужен? Что делать, если у бытовых приборов нарушена изоляция и возникло искрение, когда дома никого из взрослых нет? Прикладные инструкции энергетиков позволяют детям всех возрастов не только получить исчерпывающие ответы на эти вопросы, но овладеть навыками поведения в подобных ситуациях.  Также ребятам подробно рассказывают о цели и значении предупреждающих знаков, которые размещены на энергообъектах.

Профилактическая работа с детьми и подростками проводится регулярно. Следующий этап профилактической акции «С азбукой электробезопасности – в новый учебный год» начнется в начале сентября. В период с 1 по 3 сентября 2021 года работники Краснодарских электросетей посетят школы и примут участие в Дне знаний.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

 

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 742 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,37 млн километров линий электропередачи, 517 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 802 тыс. МВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 217 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

 

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»

Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru