Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 28 августа маршрут № 107 перешел на зимнее время
30.08.2021 14:02
Какие законы вступают в силу в сентябре
30.08.2021 14:21

Станица Пластуновская. Рынок закрыт. Торговать можно будет в центре

Станица Пластуновская. Рынок закрыт. Торговать можно будет в центре

Жители станицы Пластуновской были очень взволнованы: где же теперь, после того как снесли рынок, они смогут продавать овощи, фрукты и зелень с огорода?

🔸Сергей Олейник, глава Пластуновского сельского поселения, рассказал трибуновцам, что на прошлой неделе началась реконструкция рынка для дальнейшего строительства владельцем торговых зданий.

– Для станичников пока были организованы временные торговые прилавки там же, около рынка. Мы определяли территорию под новую ярмарку и решили, что переносить привычное, как говорится, наработанное место торговли для наших продавцов нецелесообразно. Здесь же, в центре, будут созданы новые социальные ряды для пластуновцев, которые смогут реализовывать выращенную сельскохозяйственную продукцию, как говорится, из рук в руки, без посредников и наценок. Главное при этом, чтобы были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования торговли. Со станичниками все это обговорили.
Работа продолжается. Как только мы оформим всю необходимую документацию, начнем установку этих социальных рядов для жителей нашей станицы.