Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Какие законы вступают в силу в сентябре
30.08.2021 14:21
Динские врачи советуют. Как лечить и предупреждать мужские болезни
30.08.2021 15:40

В Динском районе прошел педагогический фестиваль «Шаг к успеху»

В Динском районе прошел педагогический фестиваль «Шаг к успеху»

Мероприятие прошло в онлайн-формате, но это не помешало учителям обменяться опытом. В фестивале принял участие Евгений Пергун, глава Динского района, который поделился с педагогической общественностью итогами работы и планами по развитию образования в Динском районе.

Евгений Пергун отметил, что в последние годы удается привлекать серьезные средства на укрепление матбазы образовательных учреждений. Если в 2018 году на эти цели было направлено всего 12 миллионов рублей, то уже в 2019 благодаря софинансированию – 52 миллиона, в 2020 году – более 82-х миллионов, а в 2021 году – более 110 миллионов рублей.

Благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах был взят хороший темп по строительству крупных капитальных объектов образования.

С учетом роста численности населения района (приближаемся к 150 тысячам!) разработана «дорожная карта» по строительству новых школ и детских садов на ближайшую пятилетку.

Впервые с советского времени построена и открыта в 2019 году новая школа в поселке Южном на 1100 мест, в этом году будет возводиться пристройка на 400 мест к школе № 3, начнется проектирование большой школы на 1550 мест в станице Динской, на улице Крайней.

В 2020 году открыт новый детский сад в станице Новотитаровской на 200 мест. Строится детский сад на 125 мест в поселке Зарождение Мичуринского сельского поселения. В этом же поселении, в поселке Кочетинском, в планах проектирование садика на 250 мест.

Ожидается экспертиза проекта детского сада на 250 мест в поселке Южном. До конца 2021 года планируется приобрести в муниципальную собственность садик на 250 мест в ЖК «Белые Росы».

“Система образования является ключевой в социальной сфере нашего района.
Впереди много новых проектов, которые предстоит реализовать. Мы делаем все возможное для того, чтобы путь к знаниям оказался для наших ребят лёгким и комфортным.
Но, конечно, залогом успешной учебы и качественного дошкольного воспитания всегда будут учительский труд и родительская забота”, – сказал Евгений Пергун и пожелал педагогам творческого горения и интересных идей в новом учебном году!