Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
01.09.2021 09:48
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем знаний
01.09.2021 10:25

В Динском районе для первоклассников прозвенел первый звонок!

В Динском районе для первоклассников прозвенел первый звонок!

Девочки с красивыми бантами и кружевных фартуках, мальчики в белоснежных рубашечках, держа букеты цветов в руках, отправились в школы Динского района. Самым волнительный день сегодня у 2255 первоклассников муниципалитета!

На торжественной линейке в школе № 2 имени Александра Васильевича Суворова главными виновниками торжества стали, конечно же, те ребята, которые только начинают свой путь в стране знаний.

Сегодня они стали взрослыми – не дошколятами, а учениками!

И вот за руку с классными руководителями выходят под бурные аплодисменты 210 первоклассников. Во второй школе станицы Динской в этом году для новых учеников было открыто 8 первых классов – «А», «Б», «В»… и даже «И».

1 сентября поздравить ребят с началом первого в их жизни учебного года пришли почетные гости: Галина Владимировна Витковская, замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, и священник Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Алексей Ругалев.

Много добрых слов и напутствий звучало в адрес первоклашек. Даже любимые детьми герои мульфильма «Фиксики» пришли на праздник.

Поздравил самых маленьких учеников с Днем знаний и директор школы Николай Михайлович Дмитренко, пожелав веры в себя, новых знаний и открытий, учиться только на пятерки и найти верных и преданных школьных друзей!

Звучит первый звонок, самый долгожданный для первоклассников, – начало первого в их жизни урока!

 В добрый путь, ученики!