Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани появился реестр земельных участков для многодетных семей
11.09.2021 22:52
Вениамин Кондратьев поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа» в Сочи
12.09.2021 09:57

Вениамин Кондратьев: “Новый детский сад в Динском районе достроят к концу года”

Вениамин Кондратьев: “Новый детский сад в Динском районе достроят к концу года”

🔸В поселке Зарождение Динского района продолжается строительство нового детского сада. Глава региона отметил, что перед строителями стоит задача — завершить все работы в этом году.

🔸«Значимый и долгожданный социальный объект для муниципалитета. Он полностью закроет потребность в дошкольных местах всего поселка. Посещать его смогут и дети из соседних населенных пунктов», — написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

🔸Дошкольное учреждение возводят по нацпроекту «Демография». Сейчас здание готово на 57%. Идет монтаж сетей теплоснабжения, вентиляции и канализации, выкладывают стены и перегородки. Садик строят более 30 человек и 2 единицы техники. Его смогут посещать 125 детей, ясельная группа рассчитана на 25 мест.

🔸На Кубани идет масштабное строительство школ и детских садов. С 2015 года по федеральным и краевым программам, а также в рамках нацпроектов «Демография», «Жилье и городская среда» в регионе открыли около 150 детских садов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.