Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О проведении 17-й сессии Совета МО Динской район
14.09.2021 13:30
Прием документов на субсидию по ипотеке для врачей, педагогов и социальных работников стартует в начале 2022 года
14.09.2021 15:10

Динские юноши и девушки встретились с ровесницей Краснодарского края Таисией Алексеевной Чекрыгиной

Динские юноши и девушки встретились с ровесницей Краснодарского края Таисией Алексеевной Чекрыгиной

13 сентября в ОСОШ (открытой сменной общеобразовательной школе)  собрались  ребята, чтобы поздравить с Днем рождения нашу малую родину — Краснодарский край!

Если бы мы говорили о человеке, то 84 года – это солидный возраст. А для края это очень мало. Можно сказать, что наш край ещё совсем юн. Наверное, поэтому он так быстро развивается, шагает в ногу со временем.

Сколько известных исторических событий произошло за это время на кубанской земле! Много тревожных и радостных дней: война, строительство заводов и фабрик, битва за урожаи…

Любимый уголок земли – это наша малая родина – чудесная, благодатная Кубань. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди – хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты… И все они стремятся сделать нашу Кубань ещё лучше, богаче, красивее.

На встречу с ребятами была приглашена ветеран труда, почетный Педагог Динского района, создатель районного историко-краеведческого музея, Почетный гражданин Динского района и ровесница Краснодарского края Таисия Алексеевна Чекрыгина. В своей беседе со школьниками она вспомнила самые яркие события своей жизни. «Жизнь ровесников края развивалась практически по одному сценарию: голодное детство, отцы ушли на фронт. Большинство из них не вернулись. Матери поднимали детей одни. Рано повзрослели мальчишки и девчонки, но именно эта закалка, полученная в детстве и юности, позволила  многого добиться в жизни! Пройдут годы, и вы, ребята, станете взрослыми. Но где бы вы ни были, в сердце каждого из вас будет жить малая родина – край вашего детства – родные дом, школа, район! Это все частица Краснодарского края. Берегите себя, своих близких, нашу Родину», – сказала в заключение Таисия Алексеевна.

Ребята поблагодарили почетную гостью за интересный, трогательный рассказ о себе и единодушно пожелали ей здоровья, долгих лет жизни!

Л. А. Приходченко.

Педагог-организатор  БОУ ОСОШ.