Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вероника Журавлева-Пономаренко: Хочется, чтобы каждый понимал важность голосования
17.09.2021 14:41
Об изменении в предоставлении денежных выплат многодетным семьям
17.09.2021 14:51

В Динском районе продолжается голосование по выборам депутатов Госдумы Российской Федерации и муниципальным выборам

В Динском районе продолжается голосование по выборам депутатов Госдумы Российской Федерации и муниципальным выборам

Напомним, голосование проходит 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. На территории 10 сельских поселений открыто 59 избирательных участков.

 Глава Пластуновского сельского поселения Сергей Олейник проголосовал на избирательном участке № 12-25 в Доме культуры станицы Пластуновской.

– Считаю, что трехдневное голосование – это абсолютно правильное решение ЦИК с точки зрения эпидобстановки. Процесс растянут по времени, а значит, на избирательных участках уменьшилось единовременное пребывание людей. Это можно наблюдать и у нас в станице: просторно, комфортно, безопасно. Приглашаю всех жителей воспользоваться своим избирательным правом, – сказал Сергей Олейник.

Напомним, если избиратель по уважительным причинам не сможет лично явиться на избирательный участок с 17 по 19 сентября, он может проголосовать на дому. Для этого нужно было заблаговременно подать заявление через Госуслуги либо непосредственно через участковую избирательную комиссию. Через Госуслуги заявления принимались до 23:59 14 сентября. Участковые  комиссии принимают такие заявления вплоть до 14:00 по местному времени 19 сентября.