Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Васюринском сельском поселении образовано 5 избирательных участков по выборам депутатов Госдумы РФ 8-го созыва
18.09.2021 19:10
За два дня выборов на Кубани проголосовали 43,2% избирателей
19.09.2021 09:03

Завершился второй день голосования на выборах

Завершился второй день голосования на выборах

В 20.00 часов по московскому времени избирательные участки Динского района, образованные для голосования по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации 8-го созыва и муниципальным выборам, закрылись для избирателей.
По предварительным данным ТИК Динская, из 108113 избирателей, зарегистрированных на территории Динского района, приняло участие в выборах 65066 избирателей или 60,18%.
Все бюллетени, находящиеся в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования 18 сентября, как и бюллетени с первого дня голосования 17 сентября, помещаются членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей и представителей средств массовой информации в специальные отдельные сейф-пакеты.
Сейф-пакеты оснащены средствами защиты, исключающими изъятие или подмену находящихся в них бюллетеней. Сейф-пакеты с избирательными бюллетенями перемещаются для хранения в металлические шкафы, которые закрываются и опечатываются. Каждый металлический шкаф находится в зоне непрерывной видеофиксации записывающих устройств, в том числе в ночное время.
Указанные сейф-пакеты, содержащие бюллетени первого и второго дней голосования избирателей, будут вскрыты членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей после 20:00 19 сентября 2021 года, когда начнется подсчет голосов избирателей, сообщили в ТИК Динская.