Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за последние сутки зарегистрировали четыре случая заболевания COVID-19
29.09.2021 13:26
«Семейная ипотека» продлена до 31 декабря 2023 года!
29.09.2021 15:56

9 октября 2021 года Кубань отметит 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

9 октября 2021 года Кубань отметит 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Поскольку в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, основные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в онлайн-формате. В них примут участие органы местного самоуправления, учреждения культуры, образования, молодежи, общественные организации.

В Динском районе проверят состояние мемориальных комплексов, стел, одиночных и братских захоронений, расположенных на территории сельских поселений, приведут их в порядок.

Ветеранов Великой Отечественной войны – участников боев на Кубани в 1942-1943 годах – поздравят на дому с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В музеях и библиотеках организуют тематические выставки с демонстрацией архивных документов, фотографий, поисковых артефактов, подборкой книг, рассказывающих о судьбах и фронтовых дорогах жителей края.

В школах проведут «уроки мужества» с приглашением ветеранов, их родственников, представителей общественных объединений военно-патриотической направленности, на которых расскажут учащимся о подвиге советских воинов на Северо-Кавказском фронте, о вкладе партизан и подпольщиков в освобождение Краснодарского края, о роли женщин в тылу и на фронте, о вкладе врачей, медиков, санитаров краевых госпиталей в годы войны.