Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил педагогов Кубани с профессиональным праздником
05.10.2021 12:51
Праздник урожая в Первореченской школе
05.10.2021 13:04

Отопительный сезон в Динском районе начнется 15 октября

Отопительный сезон в Динском районе начнется 15 октября

Динском районе эксплуатируется 58 котельных, услугу теплоснабжения оказывают 8 теплоснабжающих предприятий.

На подготовку к осенне-зимнему периоду объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, многоквартирных домов, приобретение противогололедных материалов направлено 86,5 миллиона рублей, все средства освоены в полном объеме.
В районе заменили 3 км 318 м тепловых сетей, что составило 7% от их общей протяженности, на 2,3 км теплосетей восстановили изоляцию.
Многоквартирный жилой фонд Динского района включает в себя 381 дом, из них 162 многоквартирных жилых дома – с центральным отоплением. Проведена полная промывка и опрессовка внутридомовых сетей.

– В конце сентября созданная при администрации Динского района комиссия начала проверку теплоснабжающих организаций сельских поселений на предмет готовности к осенне-зимнему периоду. Ее планируется завершить до начала отопительного сезона, который стартует 15 октября, – рассказал начальник управления ТЭК и ЖКХ администрации Динского района Михаил Захаров.

Напомним, запуск отопления осуществляется, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет менее +8 градусов.
Отопление в социальных учреждениях (школы, садики, больницы) и многоквартирных домах включают по заявочному принципу.

– До конца 2021 года планируем ввести в эксплуатацию 4 газовых котельных взамен работающих на жидком и твердом топливе – в станицах Новотитаровской и Васюринской, – добавил Михаил Захаров.