Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе благоустроили две общественные территории
14.10.2021 13:00
Твой первый бизнес: иди и делай! У молодых есть возможность получить средства на реализацию своей идеи «Мы сразу поняли: нам помогут»
14.10.2021 13:56

Для волонтеров России введут обязательное страхование жизни

Для волонтеров России введут обязательное страхование жизни

Такой законопроект подготовила партия «Единая Россия». На осенней сессии документ внесут в Госдуму.

Ранее в ходе рабочей поездки в Краснодарский край секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил ввести обязательное страхование волонтеров. Инициативу поддержали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

– Для волонтеров Кубани это очень важное решение. Зачастую они рискуют своей жизнью, здоровьем, помогая людям. Наши ребята-медики с самого начала пандемии работают в красных зонах ковидных госпиталей. Во время подтоплений, которые обрушились этим летом на жителей края, именно волонтеры первые пришли на помощь – они расчищали дома и дворы, привозили продукты и воду. Мы очень ценим этот труд и, конечно, должны всячески поддерживать наших добровольцев, – отметил Вениамин Кондратьев.

Сегодня в системе «Добро.ру» зарегистрировано более 81 тысячи жителей края. Волонтерское движение Кубани насчитывает 1821 объединение. Добровольцы помогают в ликвидации ЧС, доставляют пожилым и малообеспеченным людям лекарства и продукты, организовывают мероприятия различных уровней, в том числе голосование по поправкам в Конституцию, по выбору зеленых зон.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.