Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Никита Шуваев из поселка Южного стал бронзовым призером Всероссийского турнира «Кубок Содружества» по тайскому боксу
18.10.2021 10:32
Каждый из нас может спасти чью-то жизнь!
18.10.2021 10:46

В детском саду станицы Старомышастовской Динского района прошел праздник посвящения в казачата

В детском саду станицы Старомышастовской Динского района прошел праздник посвящения в казачата

По сложившейся традиции 14 октября в детском саду № 37 станицы Старомышастовской прошел праздник первых штанишек – праздник посвящения в казачата.

В этот день казаки отмечали один из своих самых значимых праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Издревле именно в Покров начинали важные дела и, конечно, усердно молились. Ведь казак не может без веры. Она дает ему силы, защищает, оберегает.

Посвящение в казаки – ответственное мероприятие, к которому ребята готовились с казаком-наставником, есаулом Мамырко Владимиром Федоровичем и воспитателями Булатовой Татьяной Сергеевной и Кальченко Александрой Николаевной.

Обряд посвящения в казачата прошел в храме Вознесения Господня. После торжественного обещания, зачитанного атаманом Старомышастовского ХКО Павлом Николаевичем Казанок, юным казачатам вручили хоругви, и настоятель храма отец Василий подарил каждому ребенку казачью икону Покрова Пресвятой Богородицы.

А в детском саду ребят ждали душевные поздравления от старших товарищей, в том числе видеопоздравления от казачьих классов школ № 31 и 37.