Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 075-21
21.10.2021 11:10
Вениамин Кондратьев назначил первым вице-губернатором Краснодарского края Игоря Галася
21.10.2021 13:11

Вениамин Кондратьев предложил Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на должность мэра Краснодара

Вениамин Кондратьев предложил Андрею Алексеенко участвовать в конкурсе на должность мэра Краснодара

Главу краевого центра в ноябре утвердят депутаты Городской думы. Документы от кандидатов на конкурс принимают до 29 октября.

Предлагаю вам подать свою кандидатуру на должность мэра Краснодара. Город нуждается в хозяине, который будет проводить системную работу в интересах жителей. Вы принимали непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, глубоко погружались в проблемы муниципалитета. Считаю, что этот опыт необходим сегодня для решения наболевших вопросов Краснодара и позволит сделать краевую столицу комфортной для жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Алексеенко поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

– В Краснодаре достаточно проблем и предстоит много работать, чтобы город стал комфортным и приобрел облик, достойный столицы такого региона, как Краснодарский край, – сказал Андрей Алексеенко.

21 октября Городская дума на внеочередном заседании утвердила Андрея Алексеенко первым заместителе главы Краснодара, исполняющим обязанности руководителя краевого центра.

Андрей Алексеенко родился 23 апреля 1978 года в станице Новопокровской. Окончил КубГАУ по специальностям: «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит».

До 2010 года занимал должность начальника отдела в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара. Работал заместителем главы Туапсинского района и и.о. руководителя Ейского района. С октября 2015 года занимал должность вице-губернатора Кубани, а с сентября 2017 года – первого заместителя главы региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.