Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня Виталий Литвинов, глава Динского сельского поселения, празднует юбилей!
26.10.2021 09:25
В ЭКОпарке детского сада № 37 станицы Старомышастовской установили метеостанцию
26.10.2021 11:18

Важная новость. По информации Динской ЦРБ прививки от COVID-19 и гриппа можно делать одновременно

Важная новость. По информации Динской ЦРБ прививки от COVID-19 и гриппа можно делать одновременно

За истекшую неделю в Динском районе выявлено 303 новых случая коронавирусной инфекции. В числе заболевших 19 детей до 10 лет, 6 детей от 11 до 13 лет и 7 подростков 14-17 лет. 96% всех заболевших, исключая детей, вакцинацию не проходили, – сообщается в официальном аккаунте Динской ЦРБ в социальной сети Инстаграм.
85 человек были переведены в инфекционные госпитали края в состоянии, требующем стационарного лечения. 77,6% от всех госпитализированных это люди в возрасте 66-80 лет. Самому молодому пациенту – 27 лет, самому старшему – 98.
“Уважаемые жители района, вакцинация продолжается. Не теряйте время, приходите в прививочные кабинеты.
С 22 октября Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от КОВИДа и гриппа – соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Взаимодействие «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа, показано отсутствие побочных эффектов и высокая эффективность обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от от КОВИДа и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.
В условиях серьезного эпидподъема по ковиду и гриппу гражданам критически важно защитить себя – это относится как к людям старшего поколения, так и к молодежи, которая сегодня также находится в группе риска. Три дня назад одновременную вакцинацию от КОВИДа и гриппа одобрила Всемирная организация здравоохранения”, – отмечено в  публикации Динской ЦРБ.