Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе выявили 12 случаев заболевания коронавирусом
28.10.2021 14:59
В микрорайоне консервного завода станицы Динской отремонтируют Дом культуры
28.10.2021 15:10

Краснодарский край дополнительно получит около 1 млрд рублей на борьбу с COVID-19

Краснодарский край дополнительно получит около 1 млрд рублей на борьбу с COVID-19
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Регион получит более 972 млн рублей.

– Эпидситуация в крае напряженная. Мы достигли пиковых значений заболевания, рекордных за всю историю пандемии – за сутки выявили 272 заболевших коронавирусом и с подозрением на него. Система здравоохранения в регионе работает на пределе своих возможностей. В ковидных госпиталях осталось свободно порядка 17% коечного фонда. Все чаще в реанимациях оказывается молодежь. Благодаря федеральной поддержке и дополнительным денежным средствам мы сможем оказать медпомощь большему числу заболевших и пациентов с подозрением на него. Сегодня нам также важно наращивать темпы вакцинации. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 80% жителей Кубани, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Согласно распоряжению Правительства регионам в общей сумме выделят 56 млрд рублей из резервного фонда Правительства на поддержку систем здравоохранения. Из них Краснодарский край получит 972,2 млн рублей. В течение 30 дней с регионами заключат необходимые соглашения.

С 30 октября по 7 ноября в регионе объявлены «нерабочие дни». На это время в крае будет действовать ряд ограничений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края