Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динская. Что построят на месте археологических раскопок
29.10.2021 09:24
Настроение для буренки. На умных фермах – окна в пол, коровам дают минералку, а робот – друг буренки
29.10.2021 10:18

Как будут работать учреждения культуры и не только в Краснодарском крае и Динском районе с 30 октября по 7 ноября

Как будут работать учреждения культуры и не только в Краснодарском крае и Динском районе с 30 октября по 7 ноября

Театры, музеи, выставки и кинотеатры в Краснодарском крае во время дополнительных выходных работать не будут. В Динском районе закроют на это время кинотеатр, бассейн “Нептун” и Динской музей, многофункциональные центры…

Напомним, Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой, объявив с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями с сохранением заработной платы.

Заседание краевого оперштаба, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, состоялось 21 октября. На нем стало известно, что с 30 октября по 7 ноября 2021 года на курортах посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR- кодов из личного кабинета на портале «Госулуги».В нерабочие дни на Кубани будет приостановлено проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключением станут те, что были согласованы с главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

Культурные мероприятия
По информации краевого министерства культуры, в эти дни работа театров, музеев, выставочных залов, кинотеатров «Кубанькино» в регионе будет вестись только в онлайн-формате.Так, Краснодарский театр драмы отменил и перенес несколько спектакли, запланированные на период с 30 октября по 7 ноября. Их перечень, а также условия возврата билетов, опубликованы в соцсети.Кинотеатры сети «Киномакс» закроются с 30 октября по 7 ноября, в эти же дни не будут работать кинотеатры сети «Монитор» в Краснодаре, Новороссийске, Армавире, Анапе, Туапсе, Геленджике, Сочи и Лабинске.
Выплата пенсий
По информации регионального ОПФР, отделением Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю совместно с Почтой России организован порядок выплаты и доставки пенсий в нерабочие дни.Так, выплата пенсий за 3 и 4 ноября будет проводиться 3 ноября, за 5 и 6 – 5 ноября, за 7 и 8 – 6 ноября. 4, 7 и 8 ноября почтовые отделения работать не будут.В Краснодарском крае проживает более 1,6 млн. пенсионеров, треть из них получают выплаты в отделениях почтовой связи.
Налоговые инспекции
Налоговая служба приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях и их подразделениях с 1 по 3 ноября 2021 года, об этом сообщается на сайте ведомства.
ГИБДД
Определен режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции Краснодарского края с 1 по 7 ноября 2021 года, которые занимаются регистрацией автомобилей, проведением экзаменов и выдачей водительских удостоверений.Прием во всех МРЭО ГИБДД будет проходить 2, 3 и 6 ноября. Кроме того, в Краснодаре также возможно получить услуги 1 и 7 ноября в регистрационно-экзаменационных пунктах Госавтоинспекции, расположенных на Просторной, 7 и Беговой 6.
Транспорт
В Краснодарском крае с 30 октября по 7 ноября изменится работа общественного транспорта. Рейсы будут осуществляться в режиме выходного дня.
Здравоохранение
Согласно постановлению губернатора Кубани от 27 октября, размещенному на сайте администрации Краснодарского края, региональные организации здравоохранения будут работать в обычном режиме.- Определить организациям здравоохранения, находящимся на территории Краснодарского края (за исключением федеральных учреждений здравоохранения), режим работы в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно аналогичным режиму работы, установленному в соответствующих организациях до 20 октября 2021 года, – говорится в документе.