Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе возобновлены мероприятия по дезинфекции общественных мест, в том числе остановочных пунктов и других мест массового пребывания людей
01.11.2021 16:25
В Динском районе продолжается вакцинация жителей
01.11.2021 18:40

За прошедшие выходные на Кубани проверили 448 объектов общепита на соблюдение антиковидных ограничений

За прошедшие выходные на Кубани проверили 448 объектов общепита на соблюдение антиковидных ограничений

Мониторинг проводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.
С 29 по 31 октября специалисты департамента потребительской сферы вместе с органами полиции и сотрудниками администраций Краснодара, Анапы, Геленджика и Сочи проверили объекты общепита в этих городах.
– Всего было обследовано 448 объектов торговли и общественного питания, в том числе расположенных на рынках, ярмарках, в торгово-развлекательных центрах и комплексах. Особое внимание уделили соблюдению требования по обслуживания посетителей только при наличии QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. В подавляющем большинстве все установленные требования соблюдаются, – сообщил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.
Во время проверок специалисты выявили четыре нарушения и возбудили дела об административном правонарушении. Три из них – за предоставление услуг по курению кальянов в объектах общественного питания Краснодара, Геленджика и Сочи. Еще одно дело – за нарушение требования масочного режима в Краснодаре.
Кроме того, с 25 по 29 октября по краю обследовали около 600 объектов в торгово-развлекательных центрах. Нарушений там не выявили. Сотрудники департамента продолжают ежедневно обследовать объекты потребсферы.
Пресс-служба администрации Краснодарского края