Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интервью Вениамина Кондратьева «Интерфаксу» покажут в эфире «Кубань 24»
02.11.2021 15:09
На Кубани водителей и пассажиров такси проверят на ношение масок
02.11.2021 17:35

Мониторинговые группы проверили более 150 междугородних рейсов на соблюдение масочного режима

Мониторинговые группы проверили более 150 междугородних рейсов на соблюдение масочного режима

Усилить контроль за выполнением антиковидных требований на объектах потребсферы и на транспорте поручил глава региона Вениамин Кондратьев.

Результаты проверок обсудили на заседании краевого оперативного штаба, которое провел первый вице-губернатор края Игорь Галась.

Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, с 29 октября по 1 ноября сотрудники министерства проверили 25 объектов транспортной инфраструктуры, включая ж/д вокзал и аэропорт Краснодара, осмотрели более 150 междугородних автобусов. Сотрудники полиции также проверяют электрички. В итоге составлено 129 протоколов за несоблюдение масочного режима, из них на ж/д вокзалах – 76, в аэропортах – 50, еще 3 протокола – на территории морского порта Сочи.

– Хочу отметить, что составление протоколов – это крайние меры. Наша цель – не оштрафовать, а разъяснить, донести до человека необходимость ношения маски, чтобы сохранить здоровье. Работа всех мониторинговых групп нацелена, прежде всего, на это, – отметил Игорь Галась.

Кроме того, участники совещания обсудили проведение дезинфекции общественных мест, в том числе вокзалов, остановочных пунктов и других мест массового пребывания людей. По информации министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова, эта работа уже организована. Однако в некоторых районах есть сложности.

– Посмотрите, есть ли запас дезинфицирующих средств. Если это непосильное финансовое бремя для муниципалитетов, мы готовы помогать, – заключил Игорь Галась.

Продолжается и ежедневное обследование объектов потребсферы. За прошедшие выходные на Кубани проверили 448 объектов общепита на соблюдение антиковидных ограничений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края