Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани водителей и пассажиров такси проверят на ношение масок
02.11.2021 17:35
Представители бизнеса могут проверить подлинность QR-кодов через приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»
03.11.2021 11:38

Как отметят День народного единства в Динском районе?

Как отметят День народного единства в Динском районе?

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Краснодарского края почти все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится краевая киноакция «Волшебный мир кино». Принять в ней участие можно на официальном аккаунте кинотеатра «40 лет Победы» в социальной сети Instagram @kinodinsk. Начало в 12.00 часов.

Просветительский проект «Большой этнографический диктант» пройдет в период с 3 по 7 ноября. В этом году международная акция состоится уже в шестой раз. Задания будут опубликованы в 00:01 часов 3 ноября 2021 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Диктант оформлен в виде теста, который состоит из 30 вопросов, а на его прохождение дается 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

Онлайн-акция «Путешествие в День народного единства» состоится 4 ноября на YouTube-канале Детской школы искусств станицы Старомышастовской https://youtube.com/user/svyat1helen. В рамках мероприятия зрителям расскажут о празднике, его национальных традициях и обычаях.

Кулинарный онлайн-флешмоб «Вкусно, национально» пройдет на официальном аккаунте объединения «Новотитаровская молодежь» @novotitarovskayamolodej 4 ноября. В рамках мероприятия участникам покажут рецепты национальных блюд, приготовленных жителями станицы.

В Комсомольском парке станицы Динской состоится «Марафон мастер-классов» по живописи и лепке. Мероприятие пройдет 3 ноября в 16.00 часов с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической защиты.

В рамках празднования Дня народного единства на территории Динского района в учреждениях культуры будут организованы тематические фотовыставки.

К участию в мероприятиях могут присоединиться все желающие.
На своих страницах в социальных сетях можно выкладывать фото или видео участия в акциях с использованием тематических хештегов #МыВместе, #Мыедины, #Россияобъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства