Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Представители бизнеса могут проверить подлинность QR-кодов через приложение «Госуслуги Стопкоронавирус»
03.11.2021 11:38
На Кубани за сутки выявили 286 случаев коронавируса
03.11.2021 12:35

В Краснодарском крае растет число тяжелых пациентов с COVID-19

В Краснодарском крае растет число тяжелых пациентов с COVID-19
На сегодняшний день в ковидных госпиталях региона проходят лечение около 7 тыс. человек, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

– Если в начале ноября прошлого года у нас в реанимации находились порядка 300 человек, и средний возраст пациентов составлял 79 лет, то сегодня – более 500 человек в возрасте от 62 лет. Это колоссальная нагрузка на систему здравоохранения. Наши медики работают на пределе своих возможностей. Болезнь никого не щадит. Все чаще в медучреждения края попадают молодые люди. Большинство из них – 93% заболевших – не привиты. С прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации. Однако нам необходимо не только сохранить, но и нарастить ее, чтобы максимально быстро сформировать устойчивый коллективный иммунитет, – отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Также в краевом минздраве добавили, что растет число рожениц, больных коронавирусом. На сегодняшний день в реанимационных отделениях находятся пять беременных. Двое на аппаратах ИВЛ и трое – на ЭКМО.

Возросла нагрузка и на службу скорой и неотложной помощи. Ежедневно врачи выезжают на вызовы до 7 тыс. раз. Каждый четвертый – к больным с подозрением на COVID-19. В поликлиниках специалист принимает до 50 пациентов в смену.

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 286 случаев заболевания COVID-19.

В период нерабочей недели в регионе работают все 332 пункта вакцинации. В них достаточное количество вакцины. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф