Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В честь юбилея – именная аллея
12.11.2021 09:37
В России появится новый штраф за нарушение правил дорожного движения
12.11.2021 09:43

Учитель с большой буквы, человек с большим сердцем!

Учитель с большой буквы, человек с большим сердцем!

12 ноября 2021 года свой юбилей отметит Владилена Ивановна Щербаха – Заслуженный учитель Кубани, Отличник просвещения РФ, кавалер ордена «Знак Почета», человек с большим сердцем.

Более 50 лет Владилена Ивановна отдала служению школе, детям, любимой работе, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом. Ее педагогическая биография – это непрерывное совершенствование,
постоянная учеба, постижение педагогического мастерства. Полвека проработав в сфере образования, эта замечательная женщина, педагог в трудовой книжке имеет лишь одну запись о приеме на работу в среднюю Динскую школу № 1.
Владилена Ивановна – продолжатель династии педагогов, своих родителей Ивана Матвеевича Супрунова, директора школы, и Раисы Степановны Супруновой,
учителя начальных классов. Начинала свою трудовую деятельность Владилена Ивановна в должности вожатой, затем учителя химии, организатора внеклассной работы в школе. Она организовывала интересные мероприятия не только для учащихся, но и для педагогов школы. На протяжении многих лет работала заместителем директора школы № 1.
Свой опыт работы Владилена Ивановна активно и успешно представляла на различных мероприятиях: открытых уроках, семинарах, конференциях, проводимых для учителей Динского района. Являлась руководителем методического объединения учителей химии. В совершенстве владея методикой преподавания химии, умело использовала различные методы и технологии обу-
чения, что делало ее уроки интересными и разнообразными.
Секрет ее педагогического успеха заключался в требовательности к своим воспитанникам, объединяющейся с безграничной любовью и уважением к личности каждого ребенка.
Владилена Ивановна и сегодня продолжает помогать ребятам, готовящимся поступать в лучшие ВУЗы, осваивать азы химической науки.
Владилена Ивановна дарила радость знаний, вкус побед, хороший жизненный старт своим ученикам, их детям и даже внукам.
С. С. Рябков, заместитель главы Мичуринского поселения, выпускник СОШ № 1:
– В жизни каждого из нас есть свой учитель, на которого мы равняемся, берем лучшее. Для нас, выпускников 1990 года, таким учителем, строгим и ласковым, мудрым и чутким, стала Владилена Ивановна Щербаха. Восемьдесят лет достойной жизни. Сколько добра, любви, позитива вы подарили окружающим за эти годы! Искренне желаем Вам самого крепкого здоровья! С юбилеем Вас, многоуважаемая Владилена Ивановна!
Г. В. Луганцева, выпускница и учитель начальных классов СОШ № 1:
– Не сосчитать, сколько учеников прошло за многие годы через ее добрые учительские руки, и я одна из многих. Наш 11 «Зю» до сих пор с благодарностью вспоминает своего классного руководителя. Спасибо Вам за доброту, мудрость, любовь, готовность прийти на помощь в любую минуту. Здоровья Вам, наша любимая классная мама!
С. А. Блаженко, учитель биологии:
– Елена Ивановна – уникальный и талантливый педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Елена Ивановна – человек очень добрый, позитивный, молодая душой, отзывчивая, сильная духом! С таких людей надо брать пример!
И. С. Туркова, учитель кубановедения:
– Дорогая и любимая Елена Ивановна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вы учитель с большой буквы! Многие годы были отданы школе! Скольких детей Вы воспитали достойными людьми! Скольким подарили материнскую любовь и заботу! Спасибо Вам за все, что Вы для нас сделали! Низкий поклон, здоровья и всего самого наилучшего! С юбилеем!
А. Н. Игнатова, учитель начальных классов СОШ № 1:
– Елена Ивановна! Мой учитель, наставник! Это мой дорогой человек! Безмерно благодарна ей за знания, опыт, которые она передала мне. Здоровья ей крепкого! Долго жить и радовать нас!
Т. А. Донцова, учитель математики СОШ № 1:
– Для меня Владилена Ивановна Щербаха – это человек, на которого я всегда равнялась и в работе, и в быту. Всегда удивлялась ее способности общаться не только с учениками, но и с их родителями, ВСЕХ знать! Удивительно гостеприимный и хлебосольный человек, излучающий радость! Дай Бог здоровья и долголетия Вам, дорогая Елена Ивановна!
Л. П. Булатова, директор СОШ № 1:
– О Владилене Ивановне можно говорить только в превосход-ной степени: прекрасная женщина, самый лучший учитель, самый верный друг, самый надежный коллега, самая заботливая и любящая мама и бабушка, самый справедливый и честный человек… Можно продолжать. Но хочется остановиться и пожелать нашей любимой Владилене Ивановне крепкого здоровья на долгие годы, много ярких и добрых событий, делающих ее счастливой! МЫ ВАС ЛЮБИМ!