Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отпуск станет длиннее: Теперь дни отдыха начнут считать по правилам 1930 года
16.11.2021 09:47
За последние сутки в крае подтвердили 636 случаев COVID-19
16.11.2021 13:10

Вениамин Кондратьев: Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря станет новым этапом развития курортов Краснодарского края

Вениамин Кондратьев: Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря станет новым этапом развития курортов Краснодарского края

Подготовку транспортной оси Север – Юг «Автодор» планирует завершить к 2024 году. Дорога соединит северную столицу с курортами Кубани и Крымом через Москву и Краснодар. О реализации проекта Президенту России Владимиру Путину рассказал председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что обновление трассы положительно скажется на туристической отрасли региона.

 

– Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря пойдет в обход Краснодара. Она позволит разгрузить заторы, снизить аварийность и сделать проезд к побережью для жителей и туристов максимально комфортным. Мы с нетерпением ждем реализации проекта. Уверен, он станет новым этапом развития курортов Краснодарского края и автотуризма в России, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Губернатор отметил, что для обеспечения транспортного сообщения полуострова с материковой частью России продолжают строительство автодороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк. 51-километровый участок возводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он также соединит курорты Кубани и Крыма, что положительно отразится на развитии сферы.

 

Трассу проведут в обход населенных пунктов. На ней построят 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и свыше 160 малых искусственных сооружений. Для комфорта автомобилистов предусмотрят 11 площадок отдыха.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края