Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динской район занял 3 место в конкурсе Совета муниципальных образований Краснодарского края (СМОКК) на «Лучшую организацию работы по инициативному бюджетированию» по итогам 2020 года.
19.11.2021 09:35
Уклониться от уплаты НДФЛ при продаже имущества либо получении его в дар не удастся
19.11.2021 09:55

У 288 динчан подтвердился COVID-19, 80 человек госпитализированы

У 288 динчан подтвердился COVID-19, 80 человек госпитализированы

В Динском районе за прошедшие 7 дней выявлено 288 человек с лабораторно подтвержденным инфицированием коронавирусной инфекцией, сообщает Динская ЦРБ.

В госпитали направлено 80 человек. Все случаи тяжелого течения заболевания – у непривитых пациентов. На сегодняшний день вакцинацию прошли 82806 человек. Все пункты вакцинации в поликлиниках и амбулаториях работают, вакцины имеются в достаточном количестве.

В последнее время в прививочные пункты обращаются граждане с просьбой о вакцинации препаратом «Спутник-Лайт». В связи с этим специалисты информируют, что в соответствии с утвержденной инструкцией к применению вакцины, с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, следует проводить вакцинацию вакциной «Спутник-Лайт» против новой коронавирусной инфекции COVID-19 спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

Категориям населения старше 60 лет, ранее не прошедшим иммунизацию против COVID-19 и не болевшим COVID-19, непривитым лицам независимо от возраста для формирования иммунитета не рекомендовано применение препарата «Спутник Лайт».
Для формирования иммунного ответа этим категориям граждан показана вакцинация двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), «КовиВак», «ЭпиВакКорона».

Фото: pixabay.com