Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Призеры премии «Экология – дело каждого» из Краснодарского края встретятся с главой Росприроднадзора
07.12.2021 10:59
В Краснодарском крае в течение недели проверили около 600 объектов дорожного сервиса на соблюдение антиковидных требований
07.12.2021 11:02

На Кубани предусмотрят места для обсерваторов на случай выявления нового штамма «омикрон»

На Кубани предусмотрят места для обсерваторов на случай выявления нового штамма «омикрон»

При необходимости их откроют в Краснодаре, Сочи и Анапе. Такое поручение дал первый вице-губернатор Игорь Галась на заседании оперативного штаба.

– В связи с риском завоза нового штамма коронавируса «омикрон» и предписаний Роспотребнадзора, мы должны быть готовы при его выявлении в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Главы Краснодара, Сочи и Анапы, внесите предложения по возможным местам их развертывания, – сказал Игорь Галась.

Замминистра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская сообщила, что на сегодняшний день в Краснодарском крае новый штамм не выявили.

Остановить распространения коронавируса поможет достижение коллективного иммунитета. Для этого необходимо привить 3,6 млн человек – не менее 80% взрослого населения. На сегодняшний день прививку сделали более 2,5 млн жителей.

Получить вакцину можно бесплатно в поликлинике и мобильных пунктах. Их список доступен на сайте краевого Минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.