Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Даже если предприниматель не ведет деятельность, это не освобождает его от обязанности платить страховые взносы
15.12.2021 13:37
В Динском районе за последние сутки заболели коронавирусом 40 человек
15.12.2021 14:03

Как личный кабинет может стать семейным?

Как личный кабинет может стать семейным?

Межрайонная ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю обращает внимание налогоплательщиков на новую возможность модернизированного интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет родителям получить доступ к информации из Личного кабинета налогоплательщика несовершеннолетнего ребенка. Сделать это можно в разделе «Профиль», где добавилась новая вкладка «Семейный доступ».

Для доступа к данной функции сервиса необходимо, чтобы и родители, и их дети были пользователями Личного кабинета на сайте ФНС России

Обращаем ваше внимание, что в сервисе также доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и совершать платежи по платежным документам на имя несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты. А именно, в раздел «Налоги» добавлен всплывающий список, выбор по которому производится на основании подтвержденных запросов, сформированных во вкладке «Семейный доступ».

Напоминаем, что получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно одним из трех способов: с помощью логина и пароля, полученных в любом налоговом органе; с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг; с помощью квалифицированной электронной подписи, квалифицированный сертификат ключа которой может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте ФНС России либо позвонить в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру телефона 8-800-222-22-22.