Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе коронавирус подтвердили у 25 человек
16.12.2021 13:20
Подарили новогоднюю сказку!
16.12.2021 13:30

Евгений Пергун: «Проектов много. Движемся вперед!»

Евгений Пергун: «Проектов много. Движемся вперед!»

На прошедшей неделе под председательством Юрия Васильевича Ильченко в администрации Динского района прошла очередная 20-я сессия Совета депутатов. В ней приняли участие Евгений Николаевич Пергун, глава Динского района, Федор Андреевич Шолохов, заместитель прокурора Динского района, Анжелика Ивановна Левченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района.
Были рассмотрены несколько вопросов. Сначала в первом чтении принят бюджет района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Парламентарии внесли изменения и в бюджет текущего года.
В ходе сессии, тщательно разобрав вопрос, депутаты отклонили два проекта решения об условиях продажи права на заключение договоров аренды объектов казны сроком на 5 лет в станицах Васюринской и Старомышастовской. Исключили из программы приватизации муниципального имущества на 2021 год нежилое здание с земельным участком в станице Пластуновской.
На сессии заслушали и приняли к сведению отчет Ольги Юрьевны Головач, начальника управления имущественных отношений администрации Динского района, о работе управления, обратив внимание на необходимость усиления контроля по недопущению задолженности по арендной плате за земельные участки.
Признали удовлетворительной работу Александра Александровича Мосягина, атамана Динского районного казачьего общества, рекомендовав усилить работу по инициированию разработки госпрограммы поддержки развития казачьих школ и классов за счет средств краевого бюджета.
В завершение сессии депутаты вновь единогласно избрали на должность председателя Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелику Ивановну Левченко.

В свою очередь, Евгений Николаевич Пергун, глава Динского района, обращаясь к депутатам, подчеркнул, что работа в этом году представителями всех ветвей власти проведена большая. Впереди еще больше планов.
– Год завершается. И коротко хотелось бы сказать об итогах и перспективах. Ни для кого не секрет, что мы
приступили к строительству долгожданной для динчан пристройки к школе № 3 станицы Динской.
Кроме этого, заключаем контракт на проектирование новой школы в районном центре – на въезде в станицу Динскую. На этой территории планируется строительство нескольких крупных объектов: казачьего кадетского корпуса имени генерала Бабича, современного реабилитационного центра, а также этнографического комплекса.
Среди главных строек – садик в поселке Зарождение. Строительство должны были завершить к концу 2021 года, но по согласованию с краем, учитывая «турбулентность» со скачками цен на материалы, перенесли сроки на март 2022 года.
Завершено строительство детского сада на территории жилого комплекса «Белые Росы», переходим к его внутреннему оснащению.
В ближайших планах – открытие спортивного комплекса, который построили на улице Тельмана в станице Динской, здесь будет располагаться спортивная школа № 3.
В Новотитаровской строительство спорткомплекса продолжается. А если говорить о будущем, то мы запроектировали детский сад в Южном, и в следующем году начнем в поселке строительство дошкольного учреждения. Мы хорошо понимаем, что с учетом того, как развивается поселок, нужно начинать проектировать еще и школу, и детский сад.
В настоящее время в райцентре ведутся ремонт Центра творчества и капремонт стадиона.
Отмечу, что разработанная проектно-сметная документация по капитальному ремонту Дома культуры микрорайона консервного завода сейчас проходит госэкспертизу. Затем будем готовить документы для участия в конкурсе на предоставление субсидий. Начать ремонт объекта планируем в 2022 году.
Проектов много. Движемся вперед!
Марина СУЛИМА.