Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае в 2022 году планируют установить 600 фандоматов нового типа
22.12.2021 08:00
По просьбам жителей вновь организован выезд передвижного медицинского комплекса Центра здоровья
22.12.2021 11:51

В поселке Украинском торжественно открыли общественную территорию рядом с мемориалом

В поселке Украинском торжественно открыли общественную территорию рядом с мемориалом

Работы по благоустройству проходили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В мероприятии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов, заместитель председателя Совета муниципального образования Динской район Надежда Тараскина, председатель Совета молодых депутатов Динского района Александр Антонец и жители поселка. Стоимость проведенных работ по благоустройству составила более 9 миллионов рублей. Устроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установлены спортивная и детская площадки с современным оборудованием, лавочки и урны для посетителей, появились малые архитектурные формы.

– Проекты по благоустройству общественных территорий в нашей стране реализуется с 2017 года. И вот постепенно комфорт приходит в такие малые населенные пункты, как поселок Украинский Динского района. Теперь важно не останавливаться на достигнутом, – сказал в своем выступлении глава Динского района Евгений Пергун.

По окончании мероприятия жители поселка обратились к властям с вопросами о работе почты, доступности медицинской помощи, строительстве новых линий уличного освещения и общественного туалета. Все поступившие вопросы взяты органами местного самоуправления на контроль.