Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Информация о безопасности людей на водных объектах в зимний период
23.12.2021 11:24
В Динском районе за прошедшие сутки 21 человек заразился COVID-19
23.12.2021 13:08

Новогодний шахматный турнир прошел в станице Васюринской

Новогодний шахматный турнир прошел в станице Васюринской

В станице Васюринской на базе музея боевой и трудовой славы им. П.Т. Василенко состоялся открытый новогодний шахматный турнир между игроками из станиц Васюринской и Динской.
Организатором турнира выступил Культурно-досуговый центр станицы Васюринской при поддержке администрации Васюринского сельского поселения, а его инициаторами стали сами жители станицы Васюринской, увлекающиеся игрой в шахматы.
Откликнулись на приглашение принять участие в турнире друзья васюринских шахматистов – участники Динского клуба «Каисса», представлять который приехали как старшее поколение, так и юные игроки школьного возраста.

Несмотря на предновогоднее настроение и необыкновенно уютный и красиво украшенный зал музея, игра была серьезной и упорной. По итогам игры все призовые места выиграли гости турнира из станицы Динской: в возрастной категории до 18 лет первое место заняла двенадцатилетняя Мария Кудрявцева, а второе место – десятилетний Максим Купцов.
В возрастной категории от 18 и старше первое место занял Сергей Васильевич Труфанов, второе – Николай Викторович Катуков, а третье призовое место досталось Виктору Павловичу Терешко.
Всем победителям главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба Динского сельского поселения «Каисса» Владимир Геннадьевич Елышев вручил грамоты от главы Васюринского сельского поселения Дмитрия Александровича Позова и новогодние сувениры, предоставленные жителем станицы Васюринской
Вячеславом Николаевичем Антоновым, давним поклонником игры в шахматы.
Поздравляем всех победителей турнира с достойной победой и всех игроков с наступающим Новым годом, в котором обязательно будут новые турниры и новые победы!
Ольга ЧЕРНАЯ.
Директор МБУ «Культурно-досуговый центр».
Станица Васюринская.