Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Губернатор Вениамин Кондратьев дал интервью телеканалу «Россия-24»
26.12.2021 23:59
Варя Щербинина из Кавказского района получила в подарок от Вениамина Кондратьева велосипед
27.12.2021 00:08

О реконструкции действующих очистных сооружений в поселке Южном

О реконструкции действующих очистных сооружений в поселке Южном

Поселок Южный – один из самых густонаселенных в Динском районе.
Очистные сооружения по улице Новой, 31, загружены на 98%, и уже более трех лет застройщикам не выдаются техусловия на технологическое присоединение к централизованной системе водоотведения.

Решением этой проблемы администрация Южно-Кубанского сельского поселения занялась несколько лет назад. В 2020 году была направлена заявка на софинансирование проектно-изыскательских работ с целью реконструкции действующих очистных сооружений.

В 2021 году в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» поступили первые средства в сумме 3,6 млн рублей: из них 3,1 млн рублей из краевого бюджета, 560 тысяч рублей – из местного. Аналогичное финансирование предусмотрено программой и на 2022 год.
По результатам открытого конкурса выбрана подрядная организация, с которой заключен долгосрочный муниципальный контракт.
В этом году подрядчиком разработан проект, который в 2022 году будет направлен на госэкспертизу для последующей реализации, – рассказал в  своём инстаграм ю-аккаунте глава Динского района Евгений Пергун.