Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приближается светлый праздник Рождества Христова, который православные верующие традиционно отмечают в ночь с 6 на 7 января
30.12.2021 13:12
С 1 января 2022 года ПФР будет предоставлять ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд
30.12.2021 15:07

В Динском районе открыли новый детский сад

В Динском районе открыли новый детский сад

В жилом квартале «Белые Росы» станицы Динской завершено строительство детского сада «Росинка» на 250 мест.

На торжественной церемонии открытия дошкольной образовательной организации присутствовали министр образования и просвещения науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, глава Динского района Евгений Пергун, председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, коммерческий директор ООО «ЮгСтройИмпериал» Анастасия Маслёха, глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов, депутаты, представители районной администрации, СМИ и местные жители.

Открытие нового детского сада позволит уже в будущем году снизить социальную напряженность и решить проблему охвата детей дошкольным образованием в районном центре.

– Сегодня мы открываем большой, современный и комфортный садик для наших детей. Это очень значимое событие как для станицы Динской, так и для всего района. Новое учреждение на 250 мест позволит полностью ликвидировать в станице Динской очередь на получение дошкольного образования детей с трех до семи лет. Хочу поблагодарить компанию «ЮгСтройИмпериал» за осуществление такого масштабного и социально значимого проекта, – сказал глава района Евгений Пергун. 

Детский сад будет предоставлять педагогические и медицинские услуги по воспитанию, обучению и присмотру за детьми от 1,5 до 7 лет и функционировать в режиме полного дня. Учреждение рассчитано на 12 групп. В каждой группе есть раздевалки с индивидуальными шкафчиками для каждого ребенка, скамейки, помещения для игр, столы для приема пищи и занятий, аудио- и видеотехника, спальня, буфетная и туалетная комнаты.

 – Это первый детский сад, который построила компания «ЮгСтройИмпериал» в станице Динской. Мы рады, что наши жилые комплексы становятся уютнее и комфортнее для проживания, – сказала представитель компании-застройщика Анастасия Маслёха.

На первом этаже здания размещены шесть групповых ячеек, пищеблок, медицинский блок, помещения охраны и пожарного поста, инженерных служб, а на втором – шесть групповых ячеек, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, административно-хозяйственные помещения, методический кабинет, кабинет педагога-психолога и логопеда.

– Детские сады и школы строятся в последние годы по всему нашему краю. Дошкольное образование – важный уровень развития каждого ребенка. В этом новом детском саду ребята смогут делать свои первые открытия, развиваться, а мы, взрослые, им в этом обязательно поможем, – прокомментировала министр Елена Воробьева. 

С января 2022 года в муниципальный детский сад «Росинка» придут первые воспитанники.

– Сегодня здесь столько радостных детских лиц! Приятно, что новый садик открылся в канун самого доброго и любимого детского праздника – Нового года! А для родителей особенно важно, что теперь их дети не только будут находиться под присмотром, пока они работают, но и получать качественное дошкольное образование в современных условиях, – сказал краевой депутат Сергей Орлов.

По окончании торжественной части почетные гости вместе с родителями малышей осмотрели территорию и помещения детского сада.