Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 100 педагогов Кубани зарегистрировали на получение краевой выплаты по ипотеке
13.01.2022 07:10
Президент поручил правительству проиндексировать пенсии на 8,6%
13.01.2022 07:19

Евгений Первышов с рабочим визитом посетил Динской район

Евгений Первышов с рабочим визитом посетил Динской район

Началась первая в этом году региональная неделя депутатов Госдумы России. В эти дни депутаты посещают муниципалитеты своих избирательных округов, встречаются с жителями, главами городов, районов и сельских поселений.

В Динском районе побывал депутат Государственной Думы РФ по Краснодарскому одномандатному избирательному округу № 46 Евгений Первышов. В первые часы своего визита он встретился с главой Динского района. Евгений Пергун и Евгений Первышов обсудили итоги, с которыми Динской район завершил прошедший год, и ряд вопросов по социально-экономическому развитию территории в 2022 году.

Затем депутат Госдумы провел прием граждан по личным вопросам. Свои проблемы обозначили перед ним пришедшие на прием жители Динского района.

Помочь в газификации дома попросил житель станицы Старомышастовской, а его односельчанка обратилась за разъяснениями по поводу затянувшегося получения многодетной семьей земельного участка в Динском районе.

 – Вопрос о земельных участках под индивидуальное жилищное строительство для многодетных в Краснодарском крае стоит остро. На законодательном уровне в Москве сейчас идут обсуждения по поводу внесения поправок в этой части закона, предлагаются альтернативные варианты его решения. А пока многодетные семьи, желающие получить участки по месту проживания, могут также обращаться в местные администрации, которые предоставляют перечень выморочных участков, если таковые имеются, – пояснил депутат.

 Жительница села Красносельского подняла вопрос о снесенном доме по причине нарушенных норм при его строительстве, вследствие чего дольщики остались без имущества и каких-либо компенсаций, а застройщик признан банкротом.

Попросила помощи и мать ребенка-инвалида из станицы Динской. Девочка страдает сахарным диабетом 1 типа и нуждается в ежеминутной инсулинотерапии, но не получает положенных жизненно необходимых медикаментов.

Жительница поселка Агроном получила разъяснения от депутата по волнующим ее вопросам гаражной амнистии.

Граждане обращались к Евгению Первышову не только по личным вопросам. Их волновали проблемы благоустройства, развития образования, культуры и творчества.

Так, участники клуба любителей творчества Владимира Высоцкого «Вершина» попросили депутата об оказании содействия в развитии клуба. А жители улицы Железнодорожной станицы Динской подняли вопрос о необходимости капитального ремонта дорожного полотна, которое ежедневно разрушается крупногабаритным транспортом организаций, расположенных в промзоне. С аналогичным вопросом о ремонте разбитой большегрузами дороги обратились и пластуновцы.

Внимательно выслушав пришедших на прием жителей и углубившись в их проблемы, Евгений Первышов взял все вопросы на контроль и пообещал дать на них ответы в установленные законом сроки