Пловцы из спортивной школы “Нептун” показали хорошие результаты на краевых соревнованиях
04.02.2022 17:36
Внимание! Аварийное отключение воды!
05.02.2022 11:02

В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских Игр 2022. От России в Олимпиаде участвуют 212 спортсменов

Из-за допинговых санкций сборная России выступает на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России и под симфонию Петра Ильича Чайковского. Флаг ОКР на открытии Олимпиады пронес капитан сборной России Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.

На церемонию открытия прилетел президент России Владимир Путин. В Китае у него состоялась встреча с главой КНР Си Цзиньпином.

В этом году на Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой, шорт-трек.

По прогнозам, российская сборная может завоевать на Олимпиаде более трех золотых медалей. На Олимпиаде 2018 в в Пхёнчхане россияне выиграли два золота. В этом году российских спортсменов считают основными претендентами на золото в фигурном катании и мужском хоккейном турнире. Также россияне являются одними из фаворитов в беговых лыжах, параллельных дисциплинах по сноуборду, фристайле, скелетоне, санях, конькобежном спорте и шорт-треке, – пишет РБК.

Соревнования начались до официального открытия Олимпиады и российские спортсмены уже показали первые результаты. Так, чемпионы мира и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в ритм-танце в командном турнире, фигурист-одиночник Марк Кондратюк занял третье место в короткой программе, а хоккеистки сборной России обошли спортсменок из Швейцарии в первом матче.

Олимпийские Игры 2022 продлятся до 24 февраля.

Российские спортсмены, которые принесут стране золото на Олимпийских и Паралимпийских играх, получат по 4 млн рублей. Обладателям серебряных медалей выплатят по 2,5 млн рублей, а бронзовые медалисты могут рассчитывать на 1,7 млн рублей.