Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
18 февраля динчане смогут получить бесплатную юридическую помощь
10.02.2022 09:27
«Универсамы» появились вместе с «Кавказской пленницей»
10.02.2022 10:23

Евгений Пергун: «Единая Россия» будет задавать тон политической жизни в Динском районе»

Евгений Пергун: «Единая Россия» будет задавать тон политической жизни в Динском районе»

Состоялся 2-й этап 26-й конференции Динского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В мероприятии приняли участие делегаты конференции и почетные гости – депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Первышов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов и Сергей Жиленко, депутат Гордумы города Краснодара Игорь Брагарник.
С основным докладом о работе политсовета Динского местного отделения партии с декабря 2016 по февраль 2022 года выступил секретарь политсовета Евгений Пергун.
Численность Динского местного отделения увеличилась за отчетный период на 556 членов партии, численность сторонников – на 1016 человек. Это позволило единороссам наряду с текущими делами уделять особое внимание реализации партийных проектов, адресной помощи в рамках работы созданного Волонтерского центра, а также активно участвовать в проведении избирательных кампаний.
– Вся деятельность партии «Единая Россия» направлена на то, чтобы перемены к лучшему смог ощутить каждый житель нашей страны. Приоритетным направлением для нас по-прежнему остается реализация партийных проектов. Проектная работа позволяет вовлечь в общественную деятельность не только актив и сторонников партии, но и людей со свежими взглядами: руководителей крупных и передовых предприятий, законодателей регионального и федерального уровней, – отметил в своем докладе Евгений Пергун.
На сегодняшний день в Краснодарском крае и Динском районе реализуется 15 федеральных проектов. В их числе «Здоровое будущее», «Культура малой Родины», «Городская среда», «Новая школа», «Историческая память» и другие.
В апреле 2020 года члены партии «Единая Россия» провели партийную акцию «Помоги учиться дома» для нуждающихся семей Динского района с целью организации дистанционного обучения детей.
Секретарь Динского местного отделения партии особо подчеркнул важность работы Волонтерского центра, созданного в конце марта 2020 года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Единороссы, вошедшие в состав центра, в этот период развернули волонтерскую деятельность по многим направлениям.
Медицинские работники, которые находятся на «передовой» в условиях пандемии, сами нуждаются в помощи. От членов партии в Динскую районную больницу поступили рециркуляторы для обеззараживания воздуха, перчатки, маски, средства индивидуальной защиты, канцелярские товары, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, портативный электрогенератор, медицинское оборудование для подачи кислорода в автомобиле скорой помощи. Была оказана помощь и Краевой клинической больнице № 2 города
Краснодара в доставке средств индивидуальной защиты, продуктов и питьевой воды. Кроме этого, второй год подряд дети медицинских работников получают сладкие подарки к новогодним и рождественским праздникам.
Ежегодно члены партии участвуют в федеральной акции «Елочка желаний» и исполняют новогодние и рождественские мечты детей из малоимущих, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Секретарь политсовета поблагодарил соратников за активную гражданскую позицию и неравнодушие.
– Уверен, что Динское местное отделение партии «Единая Россия» в новой пятилетке в духе лучших традиций будет задавать тон политической жизни в Динском районе, способствовать реализации задач, поставленных губернатором и Законодательным Собранием края по развитию Кубани! – подытожил Евгений Пергун.
Содокладчиками выступили руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, заместитель руководителя депутатской фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Сергей Орлов, заместитель председателя Совета муниципального образования Динской район, руководитель местной общественной приемной Надежда Тараскина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Евгений Первышов, член депутатской фракции в Законодательном Собрании Краснодарского края Сергей Жиленко.
Так, Сергей Орлов особо подчеркнул, что в период с 2018 по 2021 годы вместе с Сергеем Жиленко депутаты ЗСК направили в наши школы, детские сады, дома творчества более 15 миллионов рублей.
17 школ и 17 детских садов, два Дома творчества, спортшкола
№ 1 смогли обеспечить безопасность учащихся, установив видеонаблюдение и заменив ограждение, занимались благоустройством территорий, ремонтом рекреаций, санузлов, кабинетов (в том числе «Точки роста»), приобрели мебель.
Выступающие подробно остановились на достижениях партии за последнюю пятилетку и отметили преобразования во всех сферах Динского района. Предложение признать работу местного политического Совета удовлетворительной было поддержано единогласно.
Затем делегаты заслушали и утвердили отчет о работе Контрольной комиссии, с которым выступила председатель комиссии Анжелика Левченко, и перешли к выборам секретаря, членов политического совета и членов Контрольной комиссии Динского местного отделения партии.
Тайным голосованием секретарем Динского местного отделения партии избран Евгений Пергун. В состав политсовета вошли 27 человек из числа партийцев, в состав местной Контрольной комиссии –
7 человек.
В ходе конференции было также утверждено Положение о Контрольной комиссии.
Евгений Пергун поблагодарил партийцев за доверие и озвучил главные задачи на ближайшую пятилетку.
Подводя итоги, на конференции наградили единороссов, внесших значительный вклад в партийную работу. Среди награжденных – те, кто стоял у истоков создания партии 20 лет назад, и недавно влившиеся в ее ряды, но уже успевшие себя проявить. А пять человек впервые получили партийные билеты.