Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за последние сутки зарегистрировали 51 случай заболевания COVID-19
11.02.2022 17:48
Врач рассказал о синдроме «ковидных пальцев» при омикроне
11.02.2022 17:54

В регионе стартует профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани»

В регионе стартует профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани»
Соревнования среди педагогов пройдут с 14 по 18 февраля 2022 года в краевом институте развития образования.

В текущем учебном году заявки подали более 2,7 тысяч воспитателей края, на муниципальные этапы прошли свыше 600 человек. В очном туре встретятся 44 лучших воспитателя из каждого района.

Конкурсанты представят «Педагогическую находку» – расскажут о своем методе или способе обучения и воспитания дошкольников. А также покажут и проанализируют «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам проведенных испытаний заочного и очного туров выберут 15 лауреатов. Им предстоит провести мастер класс и продемонстрировать коллегам приемы и технологии, которые используют в профессиональной деятельности.

Пять призеров продолжат участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», которое будет транслироваться в режиме реального времени.

Победителя регионального этапа объявят 18 февраля на торжественном закрытии конкурса.

Учредители XIХ краевого конкурса – министерство образования, науки и молодежной политики края и Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

Впервые конкурс прошел в 2003 году. Он направлен на выявление лучших педагогов дошкольного образования, повышение престижа профессии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.