В Россию из Донбасса прибыли более 60 тысяч беженцев
21.02.2022 14:48
Военные РФ заявили об уничтожении пяти украинских диверсантов
21.02.2022 18:48

В Доме культуры станицы Динской прошли турниры юных шахматистов, посвященные Дню защитника Отечества

В соревнованиях в уютном шахматном клубе в течение двух дней участвовали 20 школьников. В двух возрастных группах ребята определяли сильнейших по круговой системе.
В младшей группе сильнейшим стал первоклассник Глеб Киселев – 7 очков, а 2 и 3 места поделили так же первоклассники Георгий Бранковский и Тимур Непомнящий. В дополнительном матче победил Георгий, ему присудили второе место. Бронзу получил Тимур. У школьников постарше также шла упорная борьба. По 7.5 очков из 9-ти возможных набрали опытные шахматисты Мария Кудрявцева и Максим Купцов. Даже партия между ними закончилась в ничью, но по системе коэффициентов 1-е место присуждено Марии. У Максима – второе место. 3-е место занял быстро прогрессирующий Алексей Белый. Из младших ребят надо отметить Михаила Донец. Он одержал победы над всеми призерами, но проиграл более слабым соперникам и остался на четвертом месте. Успешно боролась с мальчиками Катя Сулима, которая заняла пятое место. На закрытии турнира и награждении присутствовали Денис Владимирович Гусейнов, директор муниципального казенного учреждения “Центр развития физической культуры и спорта Динского сельского поселения” и Юлия Владимировна Комарова, директор муниципального бюджетного учреждения культуры “Динской Парк культуры и отдыха”, которые вручили победителям медали, грамоты и денежные призы.

Турнир послужит хорошей тренировкой перед первенством Краснодарского края, который будет проходить в городе Анапа с 23 марта. Тренер и руководитель шахматного клуба “Каисса” Владимир Геннадьевич Елышев вместе с родителями надеются на успешное выступление динских шахматистов и выход на первенство Южного Федерального округа!