Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сбербанк с 1 марта существенно повышает ставки по депозитам
03.03.2022 08:56
О повышении бдительности граждан
03.03.2022 11:54

В Пластуновской – ДК, в СОШ № 3 – музей

В Пластуновской – ДК, в СОШ № 3 – музей

А мы продолжаем путешествовать по страницам районной газеты “Трибуна”. 1968 год.

В рубрике «На новостройках района» «трибуновцы» рассказывали и о строительстве элеватора.
«С каждым годом увеличиваются валовые урожаи колосовых культур… На пункте уже не однажды велось строительство дополнительных складских помещений, но все же нередко пшеница и кукуруза находятся под открытым небом. Вот почему в нынешнем году начато в станице Динской строительство типового элеватора большой емкости… Главные работы велись на возведении рабочей башни элеватора и силосных корпусов из сборного железобетона». Одновременно строились подсобные корпуса, мастерские, душевые установки, пожарное депо, визировочная, водонапорная башня.
Но это далеко не все открытия 1968-го. 26 ноября строители передали молодежи станицы Пластуновской символический ключ от нового Дворца культуры, построенного на средства колхоза «Красная звезда». «В зрительном зале Дворца 800 мест, и ни одно не было свободным в этот вечер… После официальной части артисты Краснодарской филармонии дали для тружеников станицы первый концерт в новом Дворце культуры».
А еще в станице Динской заканчивается строительство райбольницы на 200 коек, ведется строительство больниц в станицах Пластуновской и Васюринской на 50 коек каждая. Динская межрайонная строительная организация ведет строительство двухэтажного здания на углу улиц Красной и Пролетарской в станице Динской. Здесь разместятся ресторан на 80 мест, магазин кулинарных изделий и кафе на 25 мест. Колхоз имени Ленина ввел в строй еще одно здание колхозных детских яслей. В станице Воронцовской – четыре двухквартирные типовые дома для специалистов, здание правления колхоза, Дворец культуры, библиотека, универсальный магазин, столовая, заложен фундамент новой школы-десятилетки. В станице Новотитаровской открыт памятник воинам-освободителям. В 1968 состоялось также торжественное открытие исторического музея в средней школе № 3 станицы Динской.