Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Иностранные граждане нелегально работали на территории Новотитаровского сельского поселения
04.03.2022 08:53
Путин присвоил звание Героя России посмертно Нурмагомеду Гаджимагомедову
04.03.2022 09:10

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию с разбитой дорогой на бывшую птицефабрику

Мэрия Краснодара прокомментировала ситуацию с разбитой дорогой на бывшую птицефабрику
Речь идет об участке дороги между Карасунским округом Краснодара и Динским районом, на состояние которого 1 марта редакции интернет-портала «Кубань 24» пожаловались жители муниципалитета. Они рассказали о ямах и разбитом  грузовиками участке при повороте на птицефабрику. По их словам, перекресток в таком состоянии находится уже год.
«По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, подъездная дорога от М-4 «Дон» к поселку Агроном — участок дороги регионального значения Краснодарского края. Транспортная развязка «Лорис — Агроном» — часть  федеральной автомобильной дороги. Соответственно, у муниципалитета нет правового основания проводить на этих дорогах какие-либо ремонтные работы», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Краснодара. Департамент направил письмо в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, а также в адрес Краснодарского филиала Государственной компании «Автодор» о рассмотрении возможности проведения работ по устранению разрушения асфальтобетонного покрытия проезжей части указанных участков, добавили в пресс-службе мэрии.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», жители Динского района обратились с жалобой на плачевное состояние участка дороги под Краснодаром. По словам очевидцев, уже год дорогу не ремонтируют, и автомобили на  повороте лишаются колес. Кроме того, разбитый участок становится причиной дорожно-транспортных происшествий.