Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Замок Макcима Галкина оценили почти в миллиаpд
10.03.2022 10:04
Постановление администрации МО Динской район № 441 от 10.03.2022
10.03.2022 10:13

Вячеслав Иванов: «Наша реальность – детсады, площади и даже фонтан»

Вячеслав Иванов: «Наша реальность – детсады, площади и даже фонтан»

В Доме культуры поселка Агроном прошла отчетная сессия, на которой Вячеслав Иванов рассказал о проделанной администрацией в 2021 году работе и поделился планами на будущее.
В работе сессии приняли участие Сергей Орлов, депутат ЗСК, Юрий Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район, Юрий Клесов, первый заместитель главы района, Надежда Тараскина, заместитель председателя районного Совета депутатов, представители общественности и СМИ. Координировал работу сессии Сергей Плакса, председатель Совета Мичуринского сельского поселения.
– Итоги нашей работы – это коллективный труд администрации, депутатов, органов ТОС, трудовых коллективов, общественных организаций и населения муниципального образования, а 2021 год – очередной год упорного труда и новых достижений, – сказал, начиная отчет, Вячеслав Юрьевич Иванов. – В 2021 году органами местного самоуправления была продолжена работа по оформлению 16 объектов ЖКХ, формально являющихся бесхозяйным недвижимым имуществом; начаты работы по актуализации схем газоснабжения, в частности, по стартовавшей социальной программе ускоренной газификации, что дало право на бесплатное подключение домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Продолжена работа по реконструкции водозабора в поселке Кочетинском, где была капитально отремонтирована артезианская скважина и установлена новая водонапорная башня. Также нельзя не отметить переход на энергосберегающие светильники с точным посуточным регулированием времени включения и выключения системы стационарного электроосвещения. Он ведется в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и энергоэффективность».
Вячеслав Юрьевич рассказал, что бюджет 2021 года – программно-целевой, как и в предыдущие годы, и имеет социальную направленность. Доходы бюджета Мичуринского сельского поселения в 2021 году составили 52 млн 882,8 тысячи рублей. Из них 28 млн 399,6 тысячи рублей – собственные доходы, годовое бюджетное наполнение по которым выполнено на 104,2%, а исполнение консолидированного бюджета – 102,0%.
Муниципальной программой «Благоустройство, санитарное состояние, озеленение» предусмотренные средства освоены в полном объеме, основным мероприятием муниципальной программы является «Благоустройство общественной территории в районе Дома культуры по улице Почтовой, 1, в поселке Агроном». Нельзя не отметить огромный вклад администрации района и депутатов ЗСК в реализацию данного проекта. По завершении строительства площади в
администрацию Мичуринского сельского поселения обратилась инициативная группа жителей поселка Агроном с предложением рассмотреть инициативный проект «Строительство фонтанной группы на отремонтированной площади». Реализовать данный проект планируется в 2022 году.

В планах на 2022 год:
● благоустройство общественного кладбища в поселке Кочетинском;
● второй этап реконструкции Дома культуры: в поселке Агроном разработана проектно-сметная документация на капремонт фасада здания; завершить полномасштабную реконструкцию культурно-досугового центра планируется в декабре 2022 года;
● завершение ремонта дороги и строительство тротуара по улице Садовой в поселке Зарождение; ремонт тротуара от автомобильной дороги «станица Динская – поселок Агроном» до улицы Центральной и на подходе к ООШ № 25, проектирование и ремонт улицы Набережной;
● выполнение работ по капремонту дороги по улице Парковой от земельного участка по улице Парковой, 1 «а», до улицы Почтовой в поселке Агроном;
● строительство общественного туалета в центральном парке поселка Агроном. Средства выделены депутатами ЗСК;
● ведется проектирование детского сада на 250 мест в поселке Кочетинском по улице Динской, на границе со станицей Динской, и в связи с этим планируется разработать проектно-сметную документацию на благоустройство территории, прилегающей к нему.
В завершение сессии работа главы Мичуринского сельского поселения была признана удовлетворительной.
И по традиции при подведении итогов года прошла церемония награждения жителей, внесших значительный вклад в развитие
Мичуринского сельского поселения, грамотами и цветами.
Так, Сергеем Ивановичем Орловым, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, была вручена благодарность Станиславу Сергеевичу Рябкову, заместителю главы Мичуринского сельского поселения; Ирине Ивановне Ивановой, художественному руководителю МБУ «КДЦ Мичуринского сельского поселения»; Славику Кярамовичу Мхитарян, начальнику службы безопасности ООО «Лайн Дор-юг»; Исмаилу Няметувичу Киличову, директору МКУ «По ОХД администрации Мичуринского сельского поселения».
А Юрий Александрович Клесов, первый заместитель главы района, вручил благодарность главы муниципального образования Динской район Веронике Владимировне Безуглой, начальнику финансового отдела, Светлане Анатольевне Исаковой, начальнику общего отдела, Татьяне Геннадьевне Коженец, бухгалтеру МКУ «Централизованная бухгалтерия Мичуринского сельского поселения», Оксане Николаевне Тыщенко, культорганизатору МБУ «КДЦ Мичуринского сельского поселения».
В свою очередь Вячеслав Юрьевич Иванов от главы Мичуринского сельского поселения отметил благодарностями Яну Викторовну Симонову, заведующую детским садом № 26, Тиграна Нверовича Хачатряна, индивидуального предпринимателя, Андрея Сергеевича Поспелова, мастера МООО «Мичуринское ЖКХ», Сергея Александровича Пахомова, мастера МООО «Мичуринское ЖКХ», Эдгара Анушавановича Хачатряна, индивидуального предпринимателя.
С полным текстом отчета Вячеслава Юрьевича Иванова можно ознакомиться на официальном сайте Мичуринского сельского поселения: www.michurinskoe.org
Наталья КОРЯВАЯ.

Сказано

В Мичуринском сельском поселении сделано многое по благо-устройству местных поселков. Достраивается детский сад в Зарождении, еще один проектируется в Кочетинском, как и офис врача общей практики. В Агрономе облагорожена площадь перед Домом культуры, в планах на 2022 год – возведение там фонтана.
Вместе с Сергеем Жиленко нами направлено в поселение с 2018 по 2022 годы более 3 млн 600 тыс. рублей краевых средств бюджетным учреждениям и на благоустройство территории.
Также краевая помощь была оказана на закупку мебели для детского сада № 26 и библиотеки, пошив костюмов и приобретение баяна для артистов Дома культуры, в поселке Агроном выполнено освещение одной из улиц. В планах на 2022 год строительство общественного туалета в парке поселка Агроном и продолжение ремонта в школах.
Сергей ОРЛОВ.
Депутат ЗСК.