Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Временный запрет на экспорт сахара позволит защитить внутренний продовольственный рынок
17.03.2022 08:02
В Краснодарском крае отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией
17.03.2022 08:05

Открыт набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Открыт набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Добровольцы могут подать заявку до 1 апреля на сайте DOBRO.RU.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда», а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб создадут в каждом регионе.

– Всероссийское голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая. В прошлом году волонтеры Кубани приняли в нем самое активное участие – более тысячи человек включились в информирование жителей, помогали регистрироваться на платформе. Добровольцем может стать любой желающий, независимо от его возраста. Нет сомнений, что и в этом году волонтеры края помогут нам в проведении голосования, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

В рамках голосования каждый житель сможет отдать свой голос за территорию или дизайн-проект общественного пространства: это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В 2022 году на Кубани приведут в порядок 219 общественных пространств – часть из них выбрали сами жители во время голосования, которое проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края