Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани завершают разработку мер поддержки отдельных категорий жителей в рамках программы социальной догазификации
29.03.2022 08:39
В выходные – на ярмарку!
29.03.2022 08:44

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев запустил флешмоб импортозамещающих предприятий

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев запустил флешмоб импортозамещающих предприятий

В рамках проекта любой желающий может рассказать о кубанских компаниях, сопроводив информацию хештегами #ПроиZVодимСами и #нашеЛучше.

– Наш край богат крупными предприятиями и малыми фермерскими хозяйствами, которые в новых экономических условиях готовы закрыть потребности рынка. Кубанская продукция совсем не уступает импортной, при этом наши производители гарантируют качество и безопасность своих товаров, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Первым предприятием, которое вносит весомый вклад в производство овощей, стал марьянский тепличный комплекс «Гринхаус-Про».

– Круглый год здесь выращивают томаты, огурцы, салат и зелень на площади более 11 гектаров. Свои овощи они отправляют по всей стране, и даже в Сибирь. В планах расширять производство. При этом на предприятии семена огурца и все удобрения российского производства. Постепенно будут заменять на наше и остальные культуры, – отметил Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае разработали план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Он включает ряд мер поддержки бизнеса, в том числе льготные кредитные ресурсы, отсрочку от обязательных неналоговых платежей. До 1 июля 2022 года продлили срок уплаты налога на имущество организаций за первый квартал этого года. Расширили списки системообразующих предприятий, которые могут воспользоваться адресными мерами поддержки. Разработали новый льготный заем «Импортозамещение» – до 200 млн рублей под 0,1% годовых.

Пресс-служба администрации Краснодарского края